5月29日(金)ダイヤ改正について
下記の通りに改正になります。
起終点 始発 終発 運行
医大線Aルート 大学病院入口 7:12 18:53 91便(平日・土日祝)
医大線Bルート 東中央町 7:20 18:53 38便(平日)
(高島屋前バス停新設) 7:53 18:53 35便(土日祝)
県庁京橋Cルート 大雲寺前 7:10 19:00 53便(平日・土日祝)
京橋線Dルート 大雲寺前 8:00 18:14 31便(平日・土日祝)
(高島屋前バス停新設)
県庁線Eルート 県庁前 7:20 19:03 40便(平日)
7:20 17:16 31便(土日祝)
*県庁線は10番乗場に移動、NTT岡山経由となり、農業会館前は通りません。
*県庁内ポプラにて回数券販売開始(5/29〜)
起終点 始発 終発 運行
医大線Aルート 大学病院入口 7:12 18:53 91便(平日・土日祝)
医大線Bルート 東中央町 7:20 18:53 38便(平日)
(高島屋前バス停新設) 7:53 18:53 35便(土日祝)
県庁京橋Cルート 大雲寺前 7:10 19:00 53便(平日・土日祝)
京橋線Dルート 大雲寺前 8:00 18:14 31便(平日・土日祝)
(高島屋前バス停新設)
県庁線Eルート 県庁前 7:20 19:03 40便(平日)
7:20 17:16 31便(土日祝)
*県庁線は10番乗場に移動、NTT岡山経由となり、農業会館前は通りません。
*県庁内ポプラにて回数券販売開始(5/29〜)