県庁めぐりん誕生
平成27年2月25日(水)より県庁めぐりんが運行を開始します。
これと同時に京橋めぐりん右(Cルート)が県庁経由に経路変更します。
*京橋めぐりんCルートは現行の岡山駅前6番乗場横から10番乗場(東武トラベル前)2月25日より変更になります。
運行経路
県庁めぐりん 岡山駅前〜西川筋〜農業会館前〜中国銀行本店前〜県庁前〜あくら通り〜栄町〜柳町
〜イオンモール岡山前〜岡山駅前(乗場は6番乗場横)
京橋めぐりん
県庁経由 岡山駅前〜柳川〜城下〜中国銀行本店前〜県庁前〜あくら通り〜西大寺町〜千日前〜
大雲寺〜山陽新聞社前〜イオンモール岡山前〜岡山駅前(乗場は10番乗場)
運行回数
県庁めぐりん 35便 始発7:19 県庁前バス停より
終発19:40 県庁前バス停より
京橋めぐりん
県庁経由 74便 始発6:55 千日前バス停より
終発19:26 千日前バス停より
運賃は100円均一
県庁めぐりんのPRでラジオ出演しました。
打ち合わせ風景
県庁前バス停での本番風景
これと同時に京橋めぐりん右(Cルート)が県庁経由に経路変更します。
*京橋めぐりんCルートは現行の岡山駅前6番乗場横から10番乗場(東武トラベル前)2月25日より変更になります。
運行経路
県庁めぐりん 岡山駅前〜西川筋〜農業会館前〜中国銀行本店前〜県庁前〜あくら通り〜栄町〜柳町
〜イオンモール岡山前〜岡山駅前(乗場は6番乗場横)
京橋めぐりん
県庁経由 岡山駅前〜柳川〜城下〜中国銀行本店前〜県庁前〜あくら通り〜西大寺町〜千日前〜
大雲寺〜山陽新聞社前〜イオンモール岡山前〜岡山駅前(乗場は10番乗場)
運行回数
県庁めぐりん 35便 始発7:19 県庁前バス停より
終発19:40 県庁前バス停より
京橋めぐりん
県庁経由 74便 始発6:55 千日前バス停より
終発19:26 千日前バス停より
運賃は100円均一
県庁めぐりんのPRでラジオ出演しました。
打ち合わせ風景
県庁前バス停での本番風景